Автор Тема: Подруливающее устройство  (Прочитано 82 раз)

Оффлайн Виталик

• Новичок
  • *
Подруливающее устройство
« : Четверг, 19 Июль 2018, 13:25:20 »
При пуске подрульки она срабатывает с задержкой, ждём секунд 6 и только потом начинает молотить.
Смотрел на реле времени за ГРЩ
Во первых: когда просто запущен движок и подруль не стоит на шинах оно трещит, когда ставишь на шины прекращает
Во вторых: мне кажется как то не так оно работает, я просто не знаю как должно, но при отключении нет четкого срабатывания, сердечник медленно ползёт внутри обмотки
Жду вашей помощи коллеги
Может нужно просто поменять это реле?
И так же в рубке на пульте, есть 3 лампочки лево право и среднее положение
Они начинают моргать хоотично

Форум работников водного транспорта

Подруливающее устройство
« : Четверг, 19 Июль 2018, 13:25:20 »

Оффлайн Виталик

• Новичок
  • *
Подруливающее устройство
« Ответ #1 : Четверг, 19 Июль 2018, 14:07:32 »
Сейчас пробовал подрульку не с левого движка пускать, а с правого, задержки нет, но лампочки все равно моргают все подряд

Оффлайн MrSedoy75

• Администратор
  • Новичок
Подруливающее устройство
« Ответ #2 : Четверг, 26 Июль 2018, 22:18:04 »
Скорее всего имеет место низкое сопротивление изоляции в цепях управления, смори пакетный переключатель в пульте управления и кабели к нему идущие.

Оффлайн Виталик

• Новичок
  • *
Подруливающее устройство
« Ответ #3 : Пятница, 27 Июль 2018, 16:09:03 »
Проблема с лампочками решилась быстро, посмотрел этот переключатель, его каким то хером залило водой. Протер просушил с лампочками проблем не было больше. А вот то что пускалась подрулила долго, тут была проблема в залипании пускателя, включающего и отключающего гашение поля, разобрал почистил собрал, поставил пружинки покороче и вуаля, проблема решена)

Оффлайн MaksDemidov

• Супермодератор
  • Продвинутый новичок
Подруливающее устройство
« Ответ #4 : Суббота, 04 Август 2018, 00:01:32 »
По моему у тебя с ручки управления прожектором капало. там какой то отбойник надо ставить. или что-то в этом духе.а то у меня весной конденсат так накапал на РЩ котла, что ночью пакетник питания разморозился... пробуем котел включать - автомат на ГРЩ ложиться. разобрал пакетник - там лед. вот думаю как лучше уйти от этой проблемы.