Короткое замыкание в распредщите энергосистемы является возможной причиной пожара на сухогрузе «Волго-Балт-205»

Куйбышевской транспортной прокуратурой начата проверка в связи с пожаром на сухогрузе в районе Федоровских лугов города Тольятти (Самарская область).

Предварительная причина произошедшего, — короткое замыкание в распределительном щитке энергосистемы в машинном отделении сухогруза. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

27 сентября 2019 года, примерно в 02:30 мск при выходе из нижнего подходного канала Тольяттинского шлюза в Самарской области механиком сухогруза «Волго-Балт-205», принадлежащего ООО Волжская судоходная компания «Виктория», установлен факт возгорания в машинном отделении.

Собственными силами судовой команды возгорание устранить не удалось, и огонь перебросился на надстройку судна.
Судно перевозило 300 тонн металлоконструкций.

Источник: portnews.ru

Поделиться

Короткое замыкание в распредщите энергосистемы является возможной причиной пожара на сухогрузе «Волго-Балт-205»: 2 комментария

Вы можете оставить коментарии. Они будут доступны после модерации. Или обсудите на форуме